Сборная Беларуси по гандболу в третий раз подряд сыграет в финальной стадии чемпионата мира

Забросив 26 мяч (чтобы выйти на чемпионат мира), нужно было ещё не пропустить. Но удаче Дайниса Криштопанса, к счастью белорусских болельщиков, пришёл конец.

Всё, что нужно знать о двухматчевом противостоянии Беларуси и Латвии (оно длилось 120 минут в Минске и Валмиере), произошло на последних секундах. Это был плей-офф во всей красе: интрига, удаления, много голов, вратарские спасения и секунды, которые для одних (латвийцев) неслись к первому чемпионату мира, а для нас тянулись как дорога пешком во Францию, где и пройдет турнир.

Наше преимущество в два мяча после домашнего матча растаяло уже к перерыву. Дальше лидер латвийской сборной Дайнис Криштопанс довёл перевес своей команды до комфортных четырёх голов. А дальше была 120 минута противостояния.

Забросив 26 мяч (чтобы выйти на чемпионат мира), нужно было ещё не пропустить. Но удаче Дайниса Криштопанса, к счастью белорусских болельщиков, пришёл конец. Хотя трюк с таким броском в мире успешно исполняли единицы.

Вернувшись в Минск, наши ребята признаются, что провели две не лучшие встречи. И вполне могли пролететь мимо топ-турнира. Но Юрий Шевцов научил их главному – верить в то, что делаешь.

А ведь Юрий Шевцов абсолютно прав. Эта команда научила нас верить в чудо. А значит, у неё всегда будет поддержка до последней секунды, как бы она не играла. И место турнира (Испания, Катар или Франция) не имеет значения.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram