Сборная Беларуси по гандболу проиграла команде Франции на чемпионате Европы

Последний матч группового этапа ЧЕ оказался для нас неудачным, но команда вышла во второй раунд.

Французы – чемпионы мира. Несмотря на это, белорусы оказали им достойное сопротивление, в середине первого тайма лидировали, но на перерыв команды ушли при счёте 14:11 в пользу французских гандболистов. Они в итоге победили со счётом 32:25 и заняли первое место в группе «B». Вторая – Норвегия. Третья – Беларусь. Четвёртая – Австрия. Именно победа над австрийцами в первом туре (27:26) позволила нашей сборной продолжить выступление на этом чемпионате. На втором групповом этапе Беларусь сыграет со Швецией, Хорватией и Сербией. Следующий матч (со шведами) состоится завтра.