Сбежавшую в Москву с возлюбленным лицеистку не отправят в спецучреждение

​Брестский областной суд отменил решение о направлении в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа несовершеннолетней девушки из Микашевичей.
Сбежавшую в Москву с возлюбленным лицеистку не отправят в спецучреждение

Брестский областной суд отменил решение о направлении в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа несовершеннолетней девушки из Микашевичей, которая сбежала из дома вместе со своим 17-летним возлюбленным.

Прокуратура установила, что оснований для направления девушки в спецучреждение было недостаточно. Подан протест на решение суда Лунинецкого района, областной суд это решение отменил.

Напомним, лицеисты, которые учились в Лунинце, сбежали в середине октября. На этот шаг подростков, возможно, толкнуло то, что девушку на три месяца должны были направить в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Разлучаться юные влюблённые не захотели.

Стало известно, что юноша и девушка уехали в Россию и устроились на работу. По факту их исчезновения было возбуждено уголовное дело. Правоохранители Бреста и Москвы пытаются найти и вернуть влюблённых подростков домой.

Подписывайтесь на нас в Telegram