Санслужба: приостановлено купание в семи зонах отдыха Минской области

​Санитарно-эпидемиологическая служба приостановила купание детей и взрослых на водоёмах в семи зонах отдыха Минской области, сообщила заведующая отделением коммунальной гигиены Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (ЦГЭОЗ) Юлия Земскова.
Санслужба: приостановлено купание в семи зонах отдыха Минской области

Санитарно-эпидемиологическая служба приостановила купание детей и взрослых на водоёмах в семи зонах отдыха Минской области. Об этом сообщила заведующая отделением коммунальной гигиены Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (ЦГЭОЗ) Юлия Земскова.

По результатам лабораторных исследований проб воды из поверхностных водоёмов приостановлено купание детей и взрослых:

- на пляжной зоне Солигорского водохранилища в Солигорске;

- на водохранилище Руднянское;

- на зоне отдыха на реке Случь в Слуцком районе;

- в местах купания в агрогородке Лань, деревнях Саска Липка и Наруцевичи Несвижского района;

- на пляже в Любани.

Ограничено купание детей в зоне отдыха в районе Любанского водохранилища и на водоёме по улицам Нёманская и Интернациональная в Узде, передаёт БЕЛТА. Юлия Земскова при этом особо подчеркнула, что запретов на купание в зонах отдыха Минской области не выносилось.

Санслужба напоминает, что не следует купаться в незнакомых местах, а также в местах, где установлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями. Перед тем, как выбрать водный объект, рекомендуется позвонить в территориальный центр гигиены и эпидемиологии для получения информации о зонах отдыха, на которых в данный момент купание может быть ограничено, приостановлено или запрещено.

Подписывайтесь на нас в Telegram