Samsung принудительно заблокирует оставшиеся в пользовании Galaxy Note 7

​Компания Samsung принудительно отключит оставшиеся в обращении Galaxy Note 7. Это будет сделано с помощью программного обеспечения, которое выйдет 19 декабря.
Samsung принудительно заблокирует оставшиеся в пользовании Galaxy Note 7

Компания Samsung принудительно отключит оставшиеся в обращении Galaxy Note 7. Это будет сделано с помощью программного обеспечения, которое выйдет 19 декабря.

Обновление заблокирует возможность зарядки аккумуляторов данной модели и запретит гаджетам подключаться к мобильным сетям и беспроводному Интернету.

Пользователи сдали 93% купленных Note 7, однако оставшиеся в обороте 7% представляют серьёзную опасность, так как решить проблему самовозгорания аккумуляторов не удалось.

Напомним, скандал с Galaxy Note 7 вспыхнул в августе 2016 года. Samsung удалось продать два с половиной миллиона единиц изначально успешного устройства, после чего стали поступать сообщения о том, что смартфоны взрываются и горят от дефекта аккумуляторной батареи. В ноябре большая часть авиаперевозчиков запретила пронос на борт самолётов телефонов данной модели.

Компания Samsung, которая ещё осенью прошлого года занимала 15,9% телефонного рынка с точки зрения операционной прибыли, потеряла из неё почти $3 млрд по причине отзыва Galaxy Note 7.

Подписывайтесь на нас в Telegram