Самолёт «Белавиа» вернули в аэропорт Жуляны без объяснения причин

​21 октября самолёт «Боинг 737-800» авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс по маршруту Жуляны (Киев) – Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и шесть членов экипажа.
Самолёт «Белавиа» вернули в аэропорт Жуляны без объяснения причин

21 октября самолёт «Боинг 737-800» авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс по маршруту Жуляны (Киев) – Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и шесть членов экипажа.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что в 15.25 самолёт вылетел из Международного аэропорта Жуляны в Минск. В 15.36 за 50 километров до входа в воздушное пространство Республики Беларусь командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев» о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15.37 приступил к снижению.

В 15.55 самолёт авиакомпании «Белавиа» приземлился в международном аэропорту Жуляны. После посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении. После дозаправки в 16.37 рейс В2-840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту Минск в 17.33 по местному времени. Правоохранительными органами Украины данный пассажир был отпущен и вылетел в 19.00 рейсом B2-830 авиакомпании «Белавиа» в Минск, уточнили в пресс-службе компании.

Авиакомпания «Белавиа» намерена требовать с ГП «Украерорух» возмещения расходов, связанных с возвратом самолёта в международный аэропорт Жуляны. Руководство авиакомпании приносит свои извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина