Самогонный аппарат взорвался в минской квартире

Выяснилось, что хозяин квартиры, в которой произошёл инцидент, уехал на выходные, а ключи от жилья передал 56-летнему приятелю.
Самогонный аппарат взорвался в минской квартире

Информация о взрыве в Первомайское РУВД столицы поступила от жительницы дома по пер. Калинина. Женщина рассказала, что услышала звук, похожий на взрыв, при этом в одной из квартир вырвало дверь, а оттуда стал доноситься резкий запах. Ещё одно заявление поступило от мужчины – в результате взрыва на его машине образовались сколы лакокрасочного покрытия.

Выяснилось, что хозяин квартиры, в которой произошёл инцидент, уехал на выходные, а ключи от жилья передал 56-летнему приятелю. В понедельник, не возвращаясь домой, он сразу же отправился на работу – туда ему и позвонил квартирант, который сообщил, что в квартире варился самогон, а перегонный аппарат при этом взорвался. Приехав домой, хозяин, помимо гостя, обнаружил милиционеров, сотрудников МЧС и УП «Мингаз». 

В отношении самогонщика составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.43 КоАП Беларуси (изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления), передаёт пресс-служба ГУВД Мингорисполкома. Данная статья предусматривает предупреждение или наложение штрафа в размере до 5 базовых величин (б.в. – 21 руб.) с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска