​Саммит министров иностранных дел стран СНГ прошёл в Кыргызстане

На заседании в узком составе министры окончательно согласовали и подготовили документы, которые будут представлены на Совете глав государств СНГ.
​Саммит министров иностранных дел стран СНГ прошёл в Кыргызстане

В преддверии встречи глав-государств СНГ утром 16 сентября свой саммит провели министры иностранных дел стран Содружества.

На заседании в узком составе министры окончательно согласовали и подготовили документы, которые будут представлены на Совете глав государств СНГ. Одобрение получили 16 вопросов, 10 из них внесут на рассмотрение президентам.

Также главы внешнеполитических ведомств обсудили расширение гуманитарных и культурных контактов между странами. В частности, азербайджанский город Гянджа в следующем году станет культурной столицей Содружества. Во время обсуждения вопросов в широком составе глава исполкома СНГ глава исполкома СНГ Сергей Лебедев отметил, что все страны по-прежнему выступают за сохранение интеграционного объединения. Но сейчас оно нуждается в модернизации, поэтому в ближайшее время стороны займутся адаптацией под современные реалии.

Следующее заседание Совета министров иностранных дел СНГ состоится 7 апреля в Ташкенте.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Кыргызстан