Самый большой мобильный каток Минска заработал 3 декабря

Кататься можно каждый день – с утра и практически до ночи. Сезонный каток «Чижовка» будет открыт до середины марта.

С наступлением холодов в стране вырос интерес к зимним развлечениям. В Минске заработал самый большой мобильный каток столицы – «Чижовка». Первых посетителей приняли бесплатно.

Многие даже приехали с другого конца города – здесь можно и в хоккей поиграть, и просто покататься на коньках (их, как везде, можно взять напрокат). Площадка достаточно большая – четыре тысячи квадратных метров, одновременно на ней могут находиться более 200 человек. На открытие минчане пришли целыми семьями. Среди посетителей были и те, кто впервые встал на коньки.

Ирина Ольховская, заместитель директора по основной деятельности Центра физкультурно-оздоровительной работы Заводского района г. Минска: «Каток используется в основном для массового катания на коньках, но в выходные и праздничные дни – суббота, воскресенье – три часа утреннего времени здесь занимаются любители хоккея. Здесь собираются не только детские команды, но и команды постарше. Ежегодно проводятся в конце сезона и в середине сезона турниры по хоккею среди любительских команд».

Кататься можно каждый день – с утра и практически до ночи. Сезонный каток «Чижовка» будет открыт до середины марта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска