Самый большой детский сад в стране открылся в Новополоцке

​Одновременно здесь смогут находиться почти 300 малышей. Такого новоселья в городе не праздновали почти четверть века. В новом жилом микрорайоне возвели целый дошкольный комплекс по последнему слову техники.

Одновременно здесь смогут находиться почти 300 малышей. Такого новоселья в городе не праздновали почти четверть века. В новом жилом микрорайоне возвели целый дошкольный комплекс по последнему слову техники.

Два бассейна, обычный и сухой, один зал спортивный, другой – гимнастический. Современная система безопасности. Сегодня детский сад принял и первых воспитанников.

Наталья Качанова, заместитель премьер-министра Беларуси: «У нас рождается больше деток, белорусов, поэтому, конечно, открытие таких дошкольных учреждений в нашей стране – очень знаковое мероприятие. И в ближайшее время мы планируем, будет построено порядка 40 – в ближайшие годы, на перспективу».

Сергей Бакунов, житель Новополоцка: «Очень к месту, потому что город у нас как бы в одну линию расположен, получается, можно ехать и в другой конец города, это порядком несколько километров. Неудобно, естественно, возить, всем хочется, чтобы рядом вышел и завёл ребёнка».

Это первое в стране дошкольное учреждение такого типа. Комплекс включает в себя ясли, сад и начальную школу. Правда, её ещё строят.

Подписывайтесь на нас в Telegram