Познакомиться с творчеством Элизы Ожешко предлагают гродненским школьникам в Рождество

​Благотворительный праздник «Рождество у Элизы Ожешко» пройдёт в Гродно с 18 по 24 декабря. Новогодняя ёлка для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями состоится в доме-музее писательницы.
Познакомиться с творчеством Элизы Ожешко предлагают гродненским школьникам в Рождество

Благотворительный праздник «Рождество у Элизы Ожешко» пройдёт в Гродно с 18 по 24 декабря. Новогодняя ёлка для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями состоится в доме-музее писательницы.

Акция организована участниками проекта «Живая история» Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы при содействии управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гродненского облисполкома и горисполкома, областной научной библиотеки имени Е. Карского и Гродненского областного отделения «Белорусский детский фонд».

22 декабря в рамках акции пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и написанию литературных произведений. А 23 декабря в концертном зале Гродненского колледжа бытового обслуживания населения состоится благотворительный концерт для малышей, где детям предложат попробовать себя в роли моделей и продемонстрировать одежду гродненских дизайнеров. После показа юные звёзды подиума получат вещи в подарок. Завершится цикл мероприятий традиционной акцией «Мы – детям». Волонтёры с подарками посетят дома семейного типа и поздравят детей с Рождеством и Новым годом.

Подписывайтесь на нас в Telegram