С 1 марта контролёры в минских трамваях начнут работать без форменных жилетов

Контролёры в трамваях будут работать без форменных жилетов. Нововведение вступит в силу 1 марта и пока распространится только на данный вид транспорта.
С 1 марта контролёры в минских трамваях начнут работать без форменных жилетов

Контролёры в трамваях будут работать без форменных жилетов. Нововведение вступит в силу 1 марта и пока распространится только на данный вид транспорта. Если эксперимент будет успешным, то такой опыт распространят и на троллейбусы.

Несколько лет назад столичные контролёры сменили жилеты с яркими светоотражающими полосами на тёмно-синие, которые менее приметны. Однако безбилетные пассажиры и в такой одежде без труда замечают контролёров на остановках и успевают выйти из транспорта, минуя штрафы.

«Осуществлять проверку в городском электрическом транспорте без экипировки не запрещено», – напомнил начальник контрольно-ревизорской службы «Минсктранса» Юрий Давидович.

Отличить контролёра от мошенника пассажир сможет по наличию у него удостоверения, бейджа и видеорегистратора. К середине марта видеорегистраторами будут обеспечены все проверяющие в общественном транспорте столицы и пригорода.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска