Руководящий состав Вооружённых Сил Беларуси прошёл проверку на физическую подготовку

Такую задачу на встрече с командным составом в начале года поставил Президент.

Генералы и полковники вышли на беговую дорожку. Руководящий состав Вооружённых Сил Беларуси прошёл проверку на физическую подготовку. Такую задачу на встрече с командным составом в начале года поставил Президент.

Силу пресса и скорость на дистанции в 500 метров демонстрировали офицеры Центрального аппарата и Генерального штаба Министерства обороны. Для абсолютного большинства уложиться в норматив не составило труда.

Руслан Косыгин, начальник информационно-аналитического управления Генерального штаба Вооружённых Сил Беларуси: «Нормативы на самом деле несложные. И я скажу, что основная, наверное, масса, которая сегодня будет выполнять эти нормативы, выполнят их на "хорошо" и "отлично". Здоровья у нас очень много, и мы ещё очень много можем принести пользы и для нашего государства, и для своих семей».

Станислав Зась, заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси: «Оценки есть разные. Есть и двойки, кстати. Но в целом хороший уровень подготовки демонстрируют офицеры, это видно. И министр обороны, и начальник Генштаба тоже в хорошей физической форме».

Офицерам, которые не сдали нормативы, дадут время подготовиться. А впереди у военных – экзамен по стрельбе, в том числе из боевой техники.

Подписывайтесь на нас в Telegram