​Российскому депутату вручили Орден Почёта за вклад в укрепление дружеских отношений и сотрудничества с Беларусью

Леонид Слуцкий долгое время возглавляет комитет Госудмы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Церемония прошла в Посольстве Беларуси в Москве. Леонид Слуцкий долгое время возглавляет комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Орденом отмечено его активное участие в вопросах Союзного строительства, развитии Евразийского экономического союза и популяризации научно-технических и культурных связей между двумя странами.

Леонид Слуцкий, председатель комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками: «Рассматриваю это, как аванс, мне и моим коллегам для работы, которую предстоит наращивать, форсировать по сотрудничеству с Беларусью, с её парламентариями и в двустороннем, и в многостороннем формате, которое предстоит нам уже в седьмом созыве Государственной Думы».

Награды за «вклад в укрепление дружественных отношений и сотрудничества между Беларусью и Россией» также получат лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов и вице-спикер Государственной Думы Иван Мельников. Ожидается, что церемония пройдет в середине июля в Минске.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва