Российская делегация прибыла в Минск для участия в сессии союзного Парламентского собрания

​Будущее Союзного государства Беларуси и России обсуждали на Cовете Парламентского собрания в Минске. В белорусскую столицу прибыла делегация российских парламентариев во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, он же является председателем Парламентского собрания союза Беларуси и России.
Российская делегация прибыла в Минск для участия в сессии союзного Парламентского собрания

Будущее Союзного государства Беларуси и России обсуждали на Cовете Парламентского собрания в Минске. В белорусскую столицу прибыла делегация российских парламентариев во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, он же является председателем Парламентского собрания союза Беларуси и России.

Завтра в овальном зале Дома Правительства откроется 52-я сессия союзного собрания, и накануне парламентарии утвердили повестку. Среди приоритетных направлений – формирование единого научно-технического пространства, развитие торгово-экономического сотрудничества и агропромышленного комплекса, а также преодоление последствий Чернобыльской аварии.

По традиции в Минске прошла и символичная церемония с участием парламентариев. Председатель Палаты представителей Беларуси Владимир Андрейченко и спикер Госдумы России Вячеслав Володин возложили венок к монументу Победы в Минске.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска