RoboFest в Минске! Первый открытый робототехнический фестиваль пройдёт 16-18 сентября

Участников фестиваля ожидает детский Робохакатон (в трёх возрастных категориях – до 12 лет, 13-14 лет и 15-17 лет), состязания RoboRace и CodeWheels, «Робо Сумо», соревнования беспилотных летательных аппаратов и конкурсы по нейропилотированию.
RoboFest в Минске! Первый открытый робототехнический фестиваль пройдёт 16-18 сентября

Участников фестиваля ожидает детский Робохакатон (в трёх возрастных категориях – до 12 лет, 13-14 лет и 15-17 лет), состязания RoboRace и CodeWheels, «Робо Сумо», соревнования беспилотных летательных аппаратов и конкурсы по нейропилотированию, передаёт пресс-служба Парка высоких технологий.

На протяжении трёх дней в Минском государственном дворце детей и молодёжи (ул. Старовиленский тракт, 41) будут работать интерактивная выставка и открытые площадки – ребята смогут собрать робота или дрон, смастерить робота из бумаги и картона, сделать и запустить собственную ракету, провести научный эксперимент, создать 3D-модель и распечатать её и т.д.

Участники фестиваля смогут пообщаться с ведущими мировыми экспертами в сфере робототехники, инноваций и информационных технологий, представить свой опыт, познакомиться с последними разработками молодых учёных и предпринимателей Беларуси, успешно запустивших стартапы в сфере робототехники и IT.

К участию приглашаются дети и подростки, студенты, педагоги, работники вузов, представители стартапов, энтузиасты, занимающиеся разработкой и популяризацией робототехники на любительском уровне и все заинтересованные.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска