Резонансное уголовное дело о жестоком убийстве молодой пары рассмотрят заново

​Дело о жестоком убийстве молодой пары, которое произошло два года назад в квартире по улице Алибегова в столице, пересмотрят. Решение сегодня принял Верховный суд, удовлетворив апелляции сторон процесса.
Резонансное уголовное дело о жестоком убийстве молодой пары рассмотрят заново

Дело о жестоком убийстве молодой пары, которое произошло два года назад в квартире по улице Алибегова в столице, пересмотрят. Решение сегодня принял Верховный суд, удовлетворив апелляции сторон процесса.

27-летняя воспитательница столичного детского сада Алина Шульганова из ревности наняла двух мужчин, чтобы отомстить бывшему любовнику и его новой сожительнице. Пару убили, забрали из квартиры деньги и ценные вещи. Следствие установило, что предполагаемые исполнители – Александр Жильников и Вячеслав Сухарко – причастны ещё к одному убийству. Минский городской суд приговорил заказчицу к 12 годам лишения свободы, а исполнителей – к пожизненному заключению. Ни прокуратура, ни обвиняемые, ни родственники погибших с приговором не согласились и подали жалобы. Гособвинение считает приговор слишком мягким, для исполнителей требует смертной казни, а для бывшей воспитательницы – 15 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска