Режим ЧС объявлен в девяти муниципалитетах Сербии из-за морозов

​Режим чрезвычайной ситуации из-за погоды объявлен в девяти муниципалитетах Сербии. Наиболее сложная ситуация на юге страны, где в горных районах засыпаны дороги.
Режим ЧС объявлен в девяти муниципалитетах Сербии из-за морозов

Режим чрезвычайной ситуации из-за погоды объявлен в девяти муниципалитетах Сербии. Наиболее сложная ситуация – на юге страны, где в горных районах засыпаны дороги. Повсюду – массовые аварии. Около сотни населённых пунктов отрезаны от внешнего мира, отключено электричество.

Более 500 человек оказались заблокированными и на трассах Румынии. Экстренные службы за несколько часов получили свыше 2,5 тысяч вызовов: люди жаловались на проблемы с транспортом, потерю связи с близкими и перебои в электроснабжении. Помощь спасателям оказывают более пяти тысяч пожарных. В стране возникли проблемы с железнодорожным сообщением, отменены более 90 рейсов. В Италии, где тоже дороги замело, спастись от холода дальнобойщикам помогают местные жители. Помощь оказывают и тем, кто находится в пострадавших от землетрясения горных районах, где дома ещё не восстановлены. Также сообщается о замёрзших водопадах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Сербия