Режим ЧП введён из-за беспорядков в американском городе Шарлотт

Волнения в Шарлотте начались после того, как 20 сентября полицейские застрелили темнокожего мужчину. В полиции утверждают, что 43-летний Кейт Ламонт Скотт был вооружён и представлял опасность для стражей порядка.

Губернатор американского штата Северная Каролина ввёл в городе Шарлотт режим чрезвычайной ситуации из-за беспорядков, спровоцированных убийством полицейскими местного жителя-афроамериканца. Туда направлены силы нацгвардейцы и сотрудники дорожно-патрульной службы штата.

В среду в ходе беспорядков в Шарлотте ранения получил один из участников протестов. СМИ сообщили о его гибели, однако власти города заявили, что пострадавший находится в тяжёлом состоянии. Отмечается, что мужчина был ранен не в результате стычки с полицией – в него стрелял гражданский. Кроме того, ранения получили около 20 полицейских.

Волнения в Шарлотте начались после того, как во вторник, 20 сентября, полицейские застрелили темнокожего мужчину. В полиции утверждают, что 43-летний Кейт Ламонт Скотт был вооружён и представлял опасность для стражей порядка. Согласно отчёту, мужчина привлёк внимание остановивших его автомобиль патрульных тем, что вышел из машины с огнестрельным оружием в руках, затем сел обратно. После того как он вновь появился вооружённым, страж порядка открыл огонь на поражение. Мужчина умер в больнице. Родные убитого настаивают, что в руках у мужчины была книга.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США