Рейсовый автобус въехал в подземный переход в Москве: есть жертвы

В Москве рейсовый автобус въехал в подземный переход около станции «Славянский бульвар». По последним данным, погибли пять человек.

В Москве рейсовый автобус въехал в подземный переход около станции «Славянский бульвар». По последним данным, погибли пять человек.

В Интернете появились жуткие кадры: автобус вылетел с дороги и буквально влетел в подземный переход, по которому поднимались люди. Их было много. В ГУВД Москвы сообщили: по всей видимости, водитель не справился с управлением. Данные о жертвах разнятся: пять человек – по неофициальной информации, четыре – подтвердили власти российской столицы. На месте происшествия работают спасатели и медики, к пешеходному переходу направился вертолёт санитарной авиации для эвакуации раненых. Их не менее 15 человек. 

Водитель задержан. Полиция рассматривает две версии. Первая – водитель не справился с управлением, в результате чего автобус вылетел с дороги и влетел в подземный переход, по которому поднимались люди. Ещё одна рассматриваемая версия – техническая неисправность транспортного средства. Версия теракта – не рассматривается.

Задержанный водитель 58-летний Виктор Тихонов на допросе рассказал, что автобус начал самостоятельноt движение, остановить его не получилось, так как отказали тормоза.

Подробности – в видеоинформации.

Подписывайтесь на нас в Telegram