Развитие космических технологий, инновационные производства и рабочие места для молодёжи: Президент пообщался с коллективом ЦУПа

​О дальнейшим развитии космических технологий речь пошла во время общения Президента с коллективом Наземного комплекса управления Национальной системы спутниковой связи и вещания. Впрочем, затронули и другие темы – инновационные производства, рабочие места для молодёжи и новый этап в обороноспособности страны.

О дальнейшим развитии космических технологий речь пошла во время общения Президента с коллективом Наземного комплекса управления Национальной системы спутниковой связи и вещания. Впрочем, затронули и другие темы – инновационные производства, рабочие места для молодёжи и новый этап в обороноспособности страны.

Исторический рывок в космос Беларусь сделала вопреки возражениям скептиков. Время всё расставило по местам. Страна – в клубе космических держав и намерена получить от этого максимальную выгоду.

Схему, по которой Президент принимал решение о запуске второго спутника, можно применять и к другим значительным проектам. Цена вопроса, рынок сбыта, окупаемость, но в космической сфере это ещё и технологический рывок целой отрасли.

Условия работы и быта молодых специалистов центра космической связи можно назвать показательными. Но и в целом по стране трудоустройство молодёжи было и останется в приоритете.

Уже не в первый раз в вопросах к Президенту звучит тема обороноспособности страны. Александр Лукашенко ещё раз подчёркивает: безопасность народа – его непосредственная задача как Главнокомандующего, и у Беларуси есть чем ответить на любые вызовы.

Сувенир с изображением нового спутника связи – подарок Президенту от коллектива, в придачу и почтовая марка в память о космическом прорыве Беларуси.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram