Развитие белорусско-кубинских отношений Президент обсудил с представителями Фиделя Кастро

​Развитие белорусско-кубинских отношений Президент Александр Лукашенко обсудил в Минске со специальными представителями Фиделя Кастро. Гости находятся в Беларуси с рабочим визитом и успели детально ознакомиться со страной.

Развитие белорусско-кубинских отношений Президент Александр Лукашенко обсудил в Минске со специальными представителями Фиделя Кастро. Гости находятся в Беларуси с рабочим визитом и успели детально ознакомиться со страной.

До встречи во Дворце Независимости кубинские гости посетили сельхозпредприятие «Озерицкий-Агро» и изучили технологии, применяемые в отечественном агропромышленном комплексе.

Между Беларусью и Кубой нет никаких разногласий и на протяжении долгих лет сохраняются доверительные отношения, отметил Александр Лукашенко. Глава государства посещал с официальным визитом Остров свободы дважды и считает, что связи нужно развивать в разных сферах и особенно – в научной. Новые проекты учёных позволят сделать существенный шаг вперед в производственных и торговых контактах.

Страны готовы делиться разработками и совместно внедрять их в производство. Обоюдно интересны сфера растениеводства, в частности создание новых сортов и видов пшеницы и масличных культур. В целом, в фундамент белорусско-кубинского сотрудничества заложена серьёзная правовая база. Дипломатические отношения Минска и Гаваны установлены 24 года назад и сегодня опираются на 30 межправительственных и межведомственных соглашений.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска