Распространители психотропов задержаны с поличным в Минске

​Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков милиции Минской области перекрыли крупный канал поставки психотропных веществ из Москвы, сообщили в УВД Минского облисполкома.
Распространители психотропов задержаны с поличным в Минске

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков милиции Минской области перекрыли крупный канал поставки психотропных веществ из Москвы, сообщили в УВД Минского облисполкома.

«Оперативная разработка данной группы велась около двух недель, в результате наркодельцов задержали с поличным, – отметили в УВД. – 11 августа вблизи столичного железнодорожного вокзала был задержан неработающий 22-летний житель Витебской области, который при себе и в трёх тайниках на территории Минска и Витебска хранил более 700 г особо опасного психотропного вещества – альфа-PVP. Затем был задержан 26-летний житель Брестской области, у которого в съёмной квартире по улице Герасименко обнаружено и изъято ещё около 220 г психотропов».

По оперативным данным, один из участников группы ездил за наркотоваром в Москву. «В Беларусь ввозились крупные партии психотропов весом по 300-500 г, после чего расфасовывались на более мелкие и распространялись на территории Минска, Гомеля и Витебска», – уточнили в УВД. Октябрьским районным отделом Следственного комитета по Минску возбуждено два уголовных дела по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК РБ, санкция которой предусматривает лишение свободы до 13 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска