Работы по строительству Белорусской атомной электростанции идут строго по графику

​Об этом доложили Президенту Беларуси. Александр Лукашенко проинспектировал строительную площадку. Особое внимание – вопросам безопасности.

Об этом доложили Президенту Беларуси. Александр Лукашенко проинспектировал строительную площадку. Особое внимание – вопросам безопасности.

По мнению Главы государства, торопиться при возведении станции не стоит. Президента заверили, что на всех стадиях строительства соблюдают четыре этапа контроля. Сейчас идут работы на основных зданиях и сооружениях двух энергоблоков и на так называемых вспомогательных объектах. Основные поставки оборудования намечены на следующий год – его стоимость превышает два миллиарда долларов. А чтобы работа со сложными системами была отлажена до автоматизма, для персонала станции построили учебно-тренировочный центр. Осмотрев площадку Белорусской АЭС, Александр Лукашенко пообщался с работниками станции и жителями Островецкого района.

Возведение первого энергоблока будущей АЭС должны завершить в 2018 году, второго – в 2020 году. Уже сейчас на строительстве работают иностранные специалисты. Но с запуском станции их будет больше.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент