Пётр Порошенко об освобождении Надежды Савченко: Сегодняшний обмен военнопленными был бы невозможен без минских договорённостей

​В аэропорту Киева несколько часов назад приземлился самолёт с лётчицей Надеждой Савченко. Чтобы встретить борт с осуждённой в России военнослужащей, в Борисполь прибыли официальные лица Украины, в том числе президент Пётр Порошенко.
Пётр Порошенко об освобождении Надежды Савченко: Сегодняшний обмен военнопленными был бы невозможен без минских договорённостей

В аэропорту Киева несколько часов назад приземлился самолёт с лётчицей Надеждой Савченко. Чтобы встретить борт с осуждённой в России военнослужащей, в Борисполь прибыли официальные лица Украины, в том числе президент Пётр Порошенко.

Общение Надежды Савченко с журналистами было недолгим. Из воздушной гавани, где ещё накануне были усилены меры безопасности, Надежда Савченко с близкими отправилась в Администрацию президента.

А в Москве практически одновременно приземлился самолёт с осуждёнными в Украине россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым. Сообщается также, что Москва и Киев также помиловали освобождённых сегодня.

Пётр Порошенко вручил Надежде Савченко орден Героя – это звание ей присвоили ещё в марте. Окончательное решение об обмене приняли минувшей ночью лидеры «нормандской четвёрки». Президент Украины заявил, что сегодняшний обмен военнопленными был бы невозможен без минских договорённостей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина