Пятый Всебелорусский слёт коллекционеров открылся в Гомеле

​Предметы старины на любой вкус, а также возможность прикоснуться к истории. В Гомель съехались собиратели раритетов из Беларуси и России.

Предметы старины на любой вкус, а также возможность прикоснуться к истории. В Гомель съехались собиратели раритетов из Беларуси и России.

Всебелорусский слёт коллекционеров – уже пятый по счёту. География участников – от Бреста до Мурманска. Среди экспонатов – коллекции монет, нагрудные знаки, марки, значки, периодические издания, старинные иконы и церковная утварь. Также посетители могут увидеть коллекции фарфоровых фигурок, миниатюрные модели различной бронетехники, субмарин и военных самолётов. Впервые на форуме выставка раритетных часов: самые старые – швейцарские, ручной работы – произведены в далеком 1860 году.

На слёте работают четыре секции – нумизматика, фалеристика, бонистика и буколика. Для участников – это  возможность обменяться раритетами, кое-что продать и купить. Гомель выбран местом проведения форума не совсем случайно. Ещё в союзные времена местные коллекционеры монет и марок были известны далеко за пределами республики.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля