​Психотропы хранила в ячейке магазина жительница Минска

Сотрудники милиции задержали минчанку, хранившую наркотики в ячейке одного из столичных магазинов, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
​Психотропы хранила в ячейке магазина жительница Минска

Сотрудники милиции задержали минчанку, хранившую наркотики в ячейке одного из столичных магазинов, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Об обнаружении пакета в ячейке для хранения личных вещей покупателей в милицию сообщила служба безопасности одного из магазинов на территории Советского района 22 сентября. В мешке были пакетики с расфасованным порошкообразным веществом, а также высушенным измельчённым веществом растительного происхождения зелёного цвета.

Сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми районного управления выехали на место. Содержимое пакетиков исследовали эксперты Государственного комитета судебных экспертиз. Они установили, что найденное порошкообразное вещество содержит особо опасный психотроп мефедрон. Ещё одно вещество (растительного происхождения) оказалось марихуаной. Всего в пакете было 39 г мефедрона и примерно 85 г марихуаны, рассказали в ГУВД.

Правоохранители также установили личность женщины, оставившей пакет в магазине. Это ранее не судимая 28-летняя жительница Минска. Она находилась в отпуске по уходу за ребёнком и работала закладчицей в одном из интернет-магазинов.

К моменту обнаружения наркотиков правоохранители уже знали о её преступной деятельности, способе хранения и лишь выжидали случая, когда можно будет изъять товар и сразу задержать злоумышленницу.

Был проведён личный досмотр, во время которого у женщины нашли около 1 г особо опасного психотропного вещества альфа-PVP и около 0,5 г мефедрона. Эти наркотики она хранила с целью сбыта.

Возбуждено уголовное дело. Закладчице грозит лишение свободы на срок до 13 лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска