​Прямые трансляции теперь могут проводить пользователи «ВКонтакте»

Популярная российская соцсеть «ВКонтакте» сделала доступной для пользователей новую функцию – прямые трансляции, которые можно осуществлять с помощью компьютеров и ноутбуков.
​Прямые трансляции теперь могут проводить пользователи «ВКонтакте»

Популярная российская соцсеть «ВКонтакте» сделала доступной для пользователей новую функцию – прямые трансляции, которые можно осуществлять с помощью компьютеров и ноутбуков.

В частности, в официальном блоге социальной сети сообщается, что пользователи могут в реальном времени делиться видео с экрана своего компьютера, окна игры или внешней камеры. Любой желающий может проводить репортажи и устраивать эфиры круглосуточно.

Запустить прямую трансляцию «ВКонтакте» с компьютера можно, открыв полную версию соцсети и перейдя в раздел «Видеозаписи» на странице.

Кнопка «Трансляции» расположена в правом верхнем углу страницы. После её нажатия нужно следовать инструкциям. До старта трансляции можно включить оповещение подписчиков заранее.

На таких трансляциях можно заработать, если зрителям понравится видео, то они могут перечислить средства автору, нажав кнопку «Поддержать» под плеером трансляции.

Подписывайтесь на нас в Telegram