Прямые телефонные линии: жители Гомельщины пожаловались на плохое транспортное сообщение

Три часа телефонной линии позволили властям узнать о новых проблемах в регионах.

Традиционный субботний интерактив снова вывел чиновников на связь с жителями Гомельской области. Три часа телефонной линии позволили властям узнать о новых проблемах в регионах.

В деревню Прибор Гомельского района по выходным не ходят автобусы из областного центра. Добираться на попутном транспорте дорого, поэтому в субботу и воскресенье местные жители без личного автомобиля буквально отрезаны от города.

Владимир Каулькин, житель д. Прибор: «По субботам дети учатся, кружки, секции, кто-то на плавание. В это время нужно на чём-то добираться, поезда отменяют частенько, потому что лето, проводятся ремонтные работы».
Виктор Клименков, житель д. Прибор: «Есть люди, которые работают и в субботу, и в воскресенье. Необходимо ехать на работу в выходные дни».

Обращения в районную администрацию результата не дали. Люди дозвонились на прямую линию облисполкома и рассказали о проблеме губернатору. Населённый пункт находится рядом с Гомелем, выход из ситуации долго искать не пришлось.

Алла Беленок, начальник отдела по работе с обращениями граждан Гомельского облисполкома: «Дано поручение рассмотреть возможность обеспечения городскими транспортными средствами данного посёлка. Если будет такая возможность, то будет принято соответствующее решение».

Сегодня губернатору дозвонились около 30 человек. Говорили о земельных спорах, благоустройстве и ЖКХ. По всем обращениям приняты заявления. По каждому граждане получат ответ в письменном виде.

Подписывайтесь на нас в Telegram