Прямые телефонные линии: традиционные диалоги чиновников с населением

В исполкомах сегодня вновь раздавались звонки на горячие телефонные линии. В Брестский облисполком обращались в основном сельчане.

В исполкомах сегодня вновь раздавались звонки на горячие телефонные линии. В Брестский облисполком обращались в основном сельчане.

Жителей деревни Задерть в Жабинковском районе волнует, когда в их деревню придёт газ. Население в основном пожилое – отапливать дома дровами становится всё труднее, тем более что в соседних сёлах голубое топливо уже есть.

По-прежнему актуальные у сельских жителей вопросы приватизации жилья. Кто-то просит помочь разрешить земельные споры, а кто-то – выделить пастбища для личного скота. У дозвонившихся из Ляховичского и Столинского районов главный вопрос – закупочная цена на молоко. У хозяйства, которому люди сдают продукцию, говорят, что она слишком низкая.

Николай Токарь, первый заместитель председателя Брестского облисполкома: «Наверное, слухи дошли до сдатчика молока, что в ряде регионов страны молоко закупается дороже, есть перекупщики, которые тоже хотят купить, тоже не исключаю, что это возможно, поэтому мы рассмотрим кто там и где закупает. Но и поручим своим предприятиям с учётом дефицита сырья, возможно, поднять цены на молоко – это право заготовителя».

В облисполкоме отмечают, что количество обращений в последнее время значительно снизилось. И всё чаще звучат слова благодарности за уже решённые вопросы.  

Подписывайтесь на нас в Telegram