Прямые телефонные линии работали в Беларуси

​Сейчас у чиновников работы прибавилось: они принимают новые обращения и держат на контроле вопросы, поступившие во время Пятого Всебелорусского народного собрания.

Сейчас у чиновников работы прибавилось: они принимают новые обращения и держат на контроле вопросы, поступившие во время Пятого Всебелорусского народного собрания.

Всего же за два дня народного форума на его горячую линию обратились более 500 человек, треть из них получили разъяснения. Что касается могилевчан, то таких звонков из региона было четыре. Они касались отключения проводного радио, вопросов кредитования строительства для многодетных семей, задержки расчётов по зарплате с сотрудниками частного предприятия и создания безбарьерной среды в регионе. Для ответа на обращения, которые требуют дополнительной проработки, определены временные рамки.

Игорь Авсеенко, управляющий делами Могилёвского горисполкома: «На сегодняшний день все вопросы проработаны, дали предварительные ответы, все наши службы работают. Те, которые носили консультативный характер, мы уже ответили. А то, что касается устройства пандуса, вопрос находится в проработке. Там необходимо для устройства пандуса вносить изменения в проект входной группы дома, так как инвалид живёт на втором этаже. В стадии проработки будем решать, как помочь человеку».

Сегодня же на горячую линию в Могилёвский облисполком поступило всего десять обращений. Лейтмотив большинства – так называемая коммуналка: дороги, ливнёвки и уборка дворов. Например, жильцы одного из могилёвских домов интересовались: восстановят ли после замены труб детскую площадку. Специалисты заверили, территорию благоустроят. Для того, чтобы изучить ситуацию, специалисты даже выехали на место.

Подписывайтесь на нас в Telegram