Прямые телефонные линии провели в облисполкомах: у белорусов всё больше претензий к дорогам

​Очередные прямые телефонные линии прошли 28 февраля в облисполкомах. Эстафету оперативного решения проблем приняли заместители руководителей, курирующие различные направления.

Очередные прямые телефонные линии прошли 28 февраля в облисполкомах. Эстафету оперативного решения проблем приняли заместители руководителей, курирующие различные направления.

С 9 утра и до полудня на связи с жителями Минской области был заместитель председателя Миноблисполкома. Звонки касались благоустройства дворовых территорий, торговли на селе, но больше всего претензий – к дорогам, особенно с приближением весны.

Например, жители деревни Блонь Пуховичского района сообщают, что улица Солнечная буквально утопает в грязи. Уже много лет здесь – ни пройти, ни проехать. Люди не раз пытались привести дорогу в порядок собственными силами. Но все их попытки были тщетны после очередного дождя. Размытые ответы местных чиновников также не вселяют надежды.

Жители деревни Пеликшты в 7 километрах от столицы также оказались у разбитой дороги. На участке прокладывают вторую кольцевую, а короткий путь через лес ушёл в собственность дачного кооператива.

Практику такой работы чиновников с обращениями граждан продолжат и в следующую субботу.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram