Прямые телефонные линии прошли по всей стране. На что жаловались белорусы?

​На отсутствие коммуникаций и дорог, качество питьевой воды и капитального ремонта жаловались белорусы сегодня – прямые телефонные линии вновь прошли по всей стране.

На отсутствие коммуникаций и дорог, качество питьевой воды и капитального ремонта жаловались белорусы сегодня – прямые телефонные линии вновь прошли по всей стране. В Гродненской области звонки принимал глава региона.

Жительница областного центра Галина Павловская купила с аукциона участок рядом с городом. Ни она, ни 12 её соседей вот уже полгода не могут начать возведение домов – нет коммуникаций. И если с газоснабжением и телефонной линией люди готовы подождать, то без электричества не работает почти ни один строительный прибор.

Галина Павловская: «Вроде бы мы на аукционе покупали эти участки, по тысяче долларов мы отдали только из-за того, что у нас будут здесь какие-то коммуникации, подведут к этим участкам. Мы ожидали, начнутся первые стройки, это всё нам и подведут».

Новосёлы недоумевают – почему местные власти медлят, ведь сложностей с прокладкой инженерных сетей быть не должно – буквально за поворотом деревня со всеми удобствами. После звонка в исполкоме заверяют – в проблеме разберутся.

Игорь Лебецкий, председатель Гродненского районного совета депутатов: «Я уверен, что по Цидовичам за первое полугодие этого года мы проблему решим, и люди будут с освещением».

Владимир Кравцов, председатель Гродненского облисполкома: «Количество обращений граждан, во всяком случае, снижается. Это говорит, наверное, о многом. Потому что люди получают информацию. Успокаиваются в какой-то мере, решается целый ряд вопросов, которые, может быть, раньше не решались».

В целом за три часа работы на «горячую линию» только в Гродненской области поступило около сотни звонков. И если жителей больших городов волнует скорее ремонт домов и дорог, то сельчан – отсутствие возможности сдать молоко и качество питьевой воды.

Подписывайтесь на нас в Telegram