Прямые телефонные линии: количество звонков значительно сократилось

В Витебской области вновь прошли прямые телефонные линии. Всего на горячую линию за три часа поступило 10 вопросов. Поднимались вопросы работы автолавки, ремонта дороги и выделения жилья для многодетных.

В Витебской области вновь прошли прямые телефонные линии.

Одно из обращений было от пенсионерки Евгении Семёновой по поводу льготы на оплату электроэнергии. В квартире одна комната коммунальная, а прописанные в ней люди здесь не живут, но по документам числятся. Льгота же рассчитывается от количества проживающих. Пенсионерка получила группу инвалидности, сейчас ей сложно собрать документы и доказать, сколько человек живёт в её квартире.

Евгения Семёнова, житель г. Витебска: «В расчётный центр послала письменное заявление, пошла сама, мне там сказали, что такие справки не дают, посоветовали обращаться в ЖЭУ, чтобы составили акт. В ЖЭУ тоже сказали, что такие справки не дают».

Решить проблему помог звонок на прямую линию в облисполком. Уже в понедельник энергетики, коммунальщики и участковый инспектор помогут пенсионерке на дому оформить все документы. Это поручение первого заместителя председателя облисполкома.

Геннадий Гребнев, первый заместитель председателя Витебского облисполкома: «Понятно, что если требуются значительные средства, то за понедельник, вторник эту проблему не решишь, но сегодня вопросы такие, которые не требуют длительных сроков».

Всего на горячую линию за три часа поступило 10 вопросов. Поднимались вопросы работы автолавки, ремонта дороги и выделения жилья для многодетных. По каждому из вопросов даны поручения. В облисполкоме подчеркнули, что большинство проблем удаётся решить в десятидневный срок.

Подписывайтесь на нас в Telegram