Прямая телефонная линия: жители Сенно жалуются на высокую температуру в домах

​Жители Сенно уже второй год не могут решить необычную проблему. Как правило, на отопление жалуются, когда в квартирах холодно, а в этом городе ситуация другая.

Жители Сенно уже второй год не могут решить необычную проблему. Как правило, на отопление жалуются, когда в квартирах холодно, а в этом городе ситуация другая.

Жить с окнами нараспашку (даже в сильные морозы) уже привыкли, рассказывают жильцы квартиры на первом этаже. В прошлом году аномально высокие температуры у них в квартире фиксировали сами коммунальщики, рекорд был +29°С. Обещали проблему решить, но этой зимой снова в квартирах жара. Вся надежда на сквозняки.

Валентина Алексеенко, житель г. Сенно: «Когда на улице -25°С, у нас +27°С, а когда, как сейчас, нулевая температура, у нас всё равно +27°С. Нам так тяжело».

Такой коммунальный рай бьёт и по карману. За прошлую зиму жильцы платили за отопление больше на 40 рублей, чем в соседних домах. Со своей проблемой обратились на телефонную линию облисполкома. В ближайшие дни к решению вопроса подключатся специалисты из областного управления ЖКХ.

Владимир Терентьев, председатель Витебского областного совета депутатов: «Очень большая география по области. Нет какого-то одного региона, везде откуда-то звонят, хотят дозвониться. В последнее время это даже, вы знаете, не крик души, просто желание и возможность поговорить с представителем власти».

За три часа в облисполком поступило не больше 10 звонков. Это минимум в этом году. Вопросы самые разные: уличное освещение, стоимость коммунальных услуг и даже качество хлеба. Обращения передают в профильные ведомства. Были сегодня и благодарности за содействие в решении проблемы с шумными соседями.

Подписывайтесь на нас в Telegram