Прямая телефонная линия: по-прежнему много претензий к коммунальным службам

​Во всех исполкомах страны сегодня прошли прямые телефонные линии. Самая актуальная тема – коммунальные проблемы.

Во всех исполкомах страны сегодня прошли прямые телефонные линии. Самая актуальная тема – коммунальные проблемы.

В районные администрации Могилёва горожане жаловались на некачественную уборку и ремонт подъездов, течь канализации, дорожное покрытие во дворах. Жильцы многоэтажки решили обратиться на прямую линию с проблемой неисправности лифта, так как, по их мнению, в местном ЖЭУ с решением вопроса не спешат. Людям пообещали починить лифт уже в понедельник.

Татьяна Корноухова, житель г. Могилёва: «Лифт у нас не работает уже неделю, мы неоднократно обращались в ЖЭУ. Обещают, обещают, что сделают, но никаких действий. Я живу на девятом этаже, у меня ребёнок месячный, мне надо как-то гулять с ним».
Алла Галушко, заместитель председателя Могилёвского горисполкома: «За первое полугодие 2017 года руководством Могилёвского горисполкома и Совета депутатов было проведено 22 прямые линии, на которые поступило 443 обращения, большинство из которых было решено. Нужно отметить, что снижается количество обращений по социальным вопросам, вопросам строительства жилья в нашем городе, но, к сожалению, вопросы ЖКХ остаются на том же уровне».

Всё чаще граждане обращаются на прямые линии с предложениями по благоустройству города.

Игорь Логинов, заместитель начальника ЖЭУ №6 г. Могилёва: «К нам поступило обращение от жильцов нашего района с предложением благоустроить парк. Мы силами наших работников изготовили скульптуры, а жители тоже приняли активное участие, навели порядок».

Следующая прямая телефонная линия состоится ровно через неделю – 22 июля.

Подписывайтесь на нас в Telegram