​Протесты вспыхнули в американском Сан-Диего после убийства полицейскими чернокожего мужчины

Один офицер попытался успокоить нападавшего с помощью электрошокового оружия, но безуспешно. Тогда его коллега выстрелил несколько раз.
​Протесты вспыхнули в американском Сан-Диего после убийства полицейскими чернокожего мужчины

Полицейские в пригороде Сан-Диего (штат Калифорния, США) выстрелили и убили чернокожего мужчину, который, по их словам, вытащил какой-то предмет из кармана, направил на них и показал своим видом, что намерен открыть огонь, сообщают информагентства.

Один офицер попытался успокоить нападавшего с помощью электрошокового оружия, но безуспешно. Тогда его коллега выстрелил несколько раз в мужчину, ранив его. Позже он скончался в больнице.

Как рассказал начальник полиции Джефф Дэвис, правоохранители не знают, что за предмет вытащил из кармана чернокожий мужчина, но они признали, что это было не оружие.

Перед тем как полиция объявила о смерти, десятки демонстрантов собрались на месте ЧП. Некоторые очевидцы утверждали, что полицейский застрелил человека, который стоял с поднятыми руками. Правоохранители отклонили эти претензии и представили видео, снятое на телефон одного из свидетелей инцидента, где видно, что мужчина находился в стойке, свидетельствующей о том, что он собирается нападать.

Добавим, в сентябре это уже не первый случай, когда сотрудник полиции убил чернокожего мужчину. Подобные инциденты произошли ранее в городе Талса (штат Оклахома), и в городе Шарлотт (штат Северная Каролина ), где вспыхнули бурные протесты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США