Прогресс есть, но недостаточный. Трёхсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе собралась в Минске

​Переговоры в «Президент-Отеле», как и прежде, проходили за закрытыми дверями. Дипломаты собрались после завершения работы тематических подгрупп.

Переговоры в «Президент-Отеле», как и прежде, проходили за закрытыми дверями. Дипломаты собрались после завершения работы тематических подгрупп.

Повестка первого в новом году заседания контактной группы была обширной – от местных выборов до обмена военнопленными. По итогам спецпредставитель ОБСЕ отметил, что со времени прошлой встречи в декабре стороны пошли на компромисс по некоторым вопросам, но проблемы с соблюдением всех пунктов минских договорённостей остаются.

Мартин Сайдик также отметил, что к нормализации ситуации в Украине призывает и новый глава ОБСЕ Себастьян Курц. Министр иностранных дел Австрии уже побывал в зоне конфликта, сегодня дипломат находится в Киеве, а затем вылетит на переговоры в Москву. А трёхсторонняя контактная группа вновь соберётся в Минске 1 февраля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска