Прогноз синоптиков: туман и гололедица ожидаются на следующей неделе

​Напоминаем о необходимости быть предельно внимательными на дорогах. Погодная ситуация уже непростая. А будет ещё сложнее. Ведь вся зима ещё впереди.

Напоминаем о необходимости быть предельно внимательными на дорогах. Погодная ситуация уже непростая. А будет ещё сложнее. Ведь вся зима ещё впереди.

Александр Лазутин, инженер-синоптик Республиканского гидрометеоцентра: «В Беларуси осень ещё не закончилась, а зима ещё не началась. Погода в ближайшее время будет часто меняться. В начале следующей недели будет в основном ненастная погода с мокрым снегом. Температуры минусовые как ночью, так и днём, что приведёт как раз к гололедице. А вот во второй половине недели будет небольшое повышение температуры, ночью минусовые температуры по всей стране будут. Будет сохраняться гололедица, по ночам и утром будет туман. Очень неблагоприятная погода для водителей. В ближайшее время и через неделю зима пока не наступит. Погода будет ненастная, резко меняться. Будут и туманы, и гололёды, и гололедицы. Будьте внимательны».

Подписывайтесь на нас в Telegram