Прогноз погоды от Дмитрия Рябова: Лето закончится тёплой и комфортной погодой

​Погода в эти дни балует белорусов. По прогнозам синоптиков, хоть и близится сентябрь, ещё не время готовиться к осени. Надолго ли задержится жара и каким будет окончание последнего летнего месяца?

Погода в эти дни балует белорусов. По прогнозам синоптиков, хоть и близится сентябрь, ещё не время готовиться к осени. Надолго ли задержится жара и каким будет окончание последнего летнего месяца? Ответ знает начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра: «Несмотря на то, что календарное лето подходит, оно нас порадует ещё тёплыми и жаркими днями, но не обойдётся без кратковременных дождей. Так, в начале предстоящей недели погоду будут определять малоактивные атмосферные фронты, поэтому завтра ночью по северо-западной половине, а днём на большей части территории ожидаются кратковременные дожди. Также прогнозируются в отдельных районах и грозы. Также дожди у нас ожидаются и в среду, они будут проходить местами и носить кратковременный характер. Начиная с четверга, обширная область высоко атмосферного давления будет оттеснять дожди с нашей территории. И до конца недели установится очень тёплая и даже жаркая погода. И при этом ожидается без осадков. Температура воздуха будет подниматься вверх, а уже в субботу-воскресенье ночью прогнозируется +12ºC…+17ºC, дневная температура будет составлять +24ºC…+29ºC, по югу +30ºC…+32ºC. Погода будет в целом благоприятна для выезда за город или просто отдыха на природе. По предварительному прогнозу, лето в этом году у нас закончится тёплой и комфортной погодой».

Подписывайтесь на нас в Telegram