Прогноз погоды: лето начнётся с похолодания и дождей

​Неустойчивая погода ожидается на этой неделе в Беларуси. Последние весенние дни выдадутся тёплыми, а июнь начнётся с похолодания. Подробно о погоде на предстоящую неделю рассказал начальник службы метеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.
Прогноз погоды: лето начнётся с похолодания и дождей

Неустойчивая погода ожидается на этой неделе в Беларуси. Последние весенние дни выдадутся тёплыми, а июнь начнётся с похолодания. Подробно о погоде на предстоящую неделю рассказал начальник службы метеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

Во вторник, 30 мая, кратковременные дожди пройдут по юго-восточной половине страны, местами – с грозами. В ночные часы воздух прогреется до +10°С…15°С, по северу страны – до +9°С, днём будет от +20°С до +26°С, по северу страны – до +19°С.

Выдастся дождливым и последний день мая. 31 мая утром и днём на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. По северо-западу порывистый ветер до 18 м/с. Температура воздуха днём будет колебаться от +20°С до +27°С, по юго-востоку до +29°С, ночью ожидается от +8°С по северо-востоку до +17°С по западу страны.

Календарное лето начнётся с похолодания. 1 июня кратковременные дожди пройдут на большей части территории республики. В ночные часы на столбиках термометров будет +9°С…15°С, днём +13°С…20°С, по юго-востоку до +22°С.

В пятницу, 2 июня, осадки в виде дождей пройдут преимущественно по северо-востоку страны. Температура воздуха днём +12°С…19°С, ночью +3°С…+10°С.

К выходным количество осадков уменьшится, а вот прохладная погода сохранится.

Подписывайтесь на нас в Telegram