Прогноз погоды на 21 января

​Поздняя зима пытается наверстать упущенное. В ближайшие дни сохранится спокойный характер погоды, а вот в начале следующей недели морозы усилятся.

Поздняя зима пытается наверстать упущенное. В ближайшие дни сохранится спокойный характер погоды, а вот в начале следующей недели морозы усилятся. Есть неплохие шансы увидеть холодное январское солнце!

Погоду в воскресенье определит область пониженного атмосферного давления. Будет облачно с прояснениями. В отдельных районах ожидаются небольшой снег и слабый туман. На дорогах местами гололедица. Ветер слабый. Температура воздуха ночью и в утренние часы понизится до -3...-8°C, при прояснениях – до -11°C, во второй половине дня температура будет держаться в пределах 0…-6°C.

В начале недели атмосферное давление будет расти, погоду сформируют холодные и влажные воздушные массы. Время от времени ожидается небольшой кратковременный снег. Ночью будет -7…-12°C, при прояснениях – до -14°C. Во вторник и вовсе до -18°C, преобладающая температура днём в пределах -3…-9°C.

Такая погода сохранится большую часть недели. Вероятно появление таких красивых оптических явлений, как гало, ложные солнца, световые столбы, розовые закаты. При низкой температуре снег будет характерно хрустеть. На водоёмах и озёрах держится сплошной ледяной покров, толщина льда – до 16 см. Соблюдайте осторожность – лёд местами непрочный.

По народному календарю, сегодня день Иоанна Крестителя. Примечали, если с этого дня целую неделю стоят морозы, то вскоре можно ожидать оттепель. А если в этот день полнолуние, то весной будет сильное половодье, реки выйдут из берегов.

Подписывайтесь на нас в Telegram