Прогноз погоды на 20 января

Беларусь окажется в области пониженного атмосферного давления. Сохранится зимний и спокойный характер погоды.

Беларусь окажется в области пониженного атмосферного давления. Сохранится зимний и спокойный характер погоды. Температурных перепадов не ожидается, а вот в начале следующей недели морозы усилятся.

В субботу будет облачно с прояснениями. На большей части территории пройдёт снег, местами – мокрый снег. Ночью в отдельных районах ожидается слабая метель, гололёд и гололедица. Ветер переменный: ночью порывистый, а днём умеренный (до 10 метров в секунду). В ночные часы будет -1…-7°C. Днём температура прогнозируется в районе 0°C, в Витебской и Гродненской областях – до -5°C.

Воскресенье также обещает быть снежным, но осадки – непродолжительные. Нас ждёт вполне комфортная погода. Температура постепенно вписывается в январские стандарты. Ночью ожидается до -10°C, днём будет 0…-6°C.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели зима не собирается ослаблять хватку. С ростом атмосферного давления усилятся морозы. В ночные часы при прояснениях ожидается до -14°C. При такой температуре снег будет приятно хрустеть под ногами.

Сейчас наступает самое холодное время в году. В конце января и начале февраля обычно отмечаются наиболее низкие в годовом цикле температуры. В оставшийся период зимы погода будет соответствовать средним многолетним тенденциям.

Народные приметы говорят, если крещенские морозы крепче, чем рождественские, то год будет урожайным. Пасмурная погода и снегопады – к хорошему лету.

Подписывайтесь на нас в Telegram