Прогноз погоды на 16 января

​Антициклон прошёл пик своего развития и начинает отступать на восток. Давление пойдёт на спад, немного ослабеют и морозы.

Антициклон прошёл пик своего развития и начинает отступать на восток. Давление пойдёт на спад, немного ослабеют и морозы. В середине недели ветер усилится. Ждём снега и метели. Утепляемся, чтобы не заболеть.

16 января будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. В западных районах ожидается сильный порывистый ветер. Ночью столбик термометра опустится до -14°С. Днём будет -2…-10°С.

В середине недели погода начнёт меняться. По периферии обширного циклона, который охватит всю Европу, в Беларусь начнут смещаться активные атмосферные фронты. Они принесут долгожданный снег и даже метель. На отдельных участках образуется гололедица и снежные заносы.

К концу недели воздух начнёт прогреваться. На крещенские морозы в этом году рассчитывать не стоит. Погода на Крещение будет не очень комфортной, а купание в проруби окажется довольно экстремальной процедурой, однако не из-за морозов (днём ожидается до +2°С). Из-за пронизывающего ветра и высокой влажности будет казаться, что на улице -10…-13°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска