Проект изменений в Декрет №3 изучают в правительстве

В правительстве изучают проект изменений в Декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества». Во многом он базируется на предложениях, которые поступали депутатам во время встреч в избирательных округах.

Услышать каждого! В правительстве изучают проект изменений в Декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества». Во многом он базируется на предложениях, которые поступали депутатам во время встреч в избирательных округах.

В частности, люди предлагают освободить от уплаты сбора тех, кто ведёт натуральное хозяйство, имеет земельный участок (независимо от его площади), а также не может работать по медицинским показаниям, но при этом не имеет группы инвалидности. Также от сбора предлагают освободить семьи, в которых только один работающий.

Леонид Качина, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Если муж или жена имеют высокооплачиваемую работу, соответственно, финансирование госрасходов происходит у них в большом объёме, то другие члены семьи, по мнению населения, имеют право не участвовать в отчислениях, а заниматься воспитанием детей».

Среди других предложений – расширить меры социальной поддержки тех, кто хочет открыть собственное дело, в том числе и за счёт предоставления субсидий, и создать единый банк данных общественных работ для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Парламентарии убеждены, что после внесения изменений Декрет будет принят обществом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска