Продукция холдинга «Бабушкина крынка» завоевала три золотые медали на конкурсе-дегустации «Лучший вкус» в Москве

​Белорусские производители продолжают покорять вершины международного гастрономического форума «Продэкспо». Сегодня высокой оценки удостоена наша молочная продукция.

Белорусские производители продолжают покорять вершины международного гастрономического форума «Продэкспо». Сегодня высокой оценки удостоена наша молочная продукция. Сразу три золотые медали конкурса «Лучший вкус» получил холдинг «Бабушкина крынка».

В Москву могилевчане привезли более ста наименований продукции. Профессиональное жюри уже оценило могилёвскую сметану, ряженку и кефир. Этот набор продуктов традиционно побеждает на дегустационных конкурсах «Продэкспо». Как, впрочем, и сыры. В этом году «Бабушкина крынка» презентует три новых вида – «Бурштын Бел», «Фрисбург» и «Баттери» – это линия твёрдых и полутвёрдых сыров в специальной латексной упаковке. Она обладает хорошими защитными свойствами и используется при производстве сыров с долгим сроком созревания.

Ожидает своих наград и главная новинка «Бабушкиной крынки» – линейка Eco Greco. Она впервые представлена на российской выставке. И сейчас специалисты предприятия оценивают её экспортный потенциал.

Олеся Русаленко, начальник отдела маркетинга и рекламы холдинга «Бабушкина крынка»: «Продукт нашёл своего потребителя. Это продукт, который подходит людям, ведущим активный образ жизни, продукт здорового питания. Он подходит для людей, страдающих диабетом, т.е. такой уникальный продукт, в котором сбалансированное сочетание жира и белка».

Находчивые потребители обратили внимание не только на вкусовые, но и на другие полезные свойства продукции «Бабушкиной крынки», в частности, греческого йогурта из серии Eco Greco: его используют в качестве маски для лица. 

Профессиональное жюри оценит новинки уже завтра. Опыт модернизации и технического перевооружения холдинга специалисты признали достойным изучения и трансляции на территории всего Евразийского экономического союза.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва