Продолжается общественное обсуждение антитабачного декрета

С ​официальным текстом законопроекта​ может ознакомиться каждый.

С официальным текстом законопроекта может ознакомиться каждый.

Бурные дискуссии развернулись на сайте pravo.by, пользователи высказывают свои идеи и способы борьбы с курением. Новый документ предлагает запретить табачный дым на остановках общественного транспорта, на детских и спортивных площадках. Со следующего года сигареты будут продавать в специальных отделах магазинов. В чёрный список попадут и электронные сигареты – продавать их несовершеннолетним запретят.

Виолетта Брезовская, начальник главного управления организации торговли и услуг Министерствоа антимонопольного регулирования и торговли: «Конечно, мы все предложения, которые будут направлены в наш адрес, будем рассматривать. И я уже сейчас читаю периодически комментарии наших граждан. Вы знаете, очень положительные отзывы. То есть общество на сегодняшний день поддерживает приставленный проект, и очень это отрадно».

В Беларуси курят более 40% мужчин и 15% женщин. По данным Минздрава, за последние годы число курильщиков уменьшилось, но появилась новая проблема – всё чаще к вредной привычке приобщаются подростки. Впереди ещё 3 недели на обсуждение законопроекта. А самые разумные предложения могут стать его частью.

Подписывайтесь на нас в Telegram