Пробег «Дружба»: на дистанцию вышли почти 100 человек из Беларуси, Польши, Украины и России

​Марафон по территории двух государств устроили белорусские и польские любители бега в Бресте. А финишировали легкоатлеты уже с другой стороны границы – в польском городе Тересполь.

Марафон по территории двух государств устроили белорусские и польские любители бега в Бресте. А финишировали легкоатлеты уже с другой стороны границы – в польском городе Тересполь.

Чтобы не нарушать правила, но и не прерывать марафон – паспортный контроль прошли заранее. В пункте пропуска пограничникам показали подготовленные талоны. Пробег «Дружба» проводят в 11-й раз. И его главная цель – показывать плюсы здорового образа жизни и развивать международные отношения. На дистанцию вышли почти 100 человек из Беларуси, Польши, Украины и России.

Наталья Милошук, житель г. Бреста: «В первую очередь для себя, для привлечения молодёжи к здоровому образу жизни. Вообще он у меня занимается прыжками в воду, но бег, наверное, как хобби, потому что не отказался, второй пробег у него».

Длина международного маршрута – 12 километров. Самому младшему участнику – 11 лет, а наиболее опытному атлету – скоро 70!

Подписывайтесь на нас в Telegram