Приёмная кампания в Беларуси: за месяц на «Горячую линию» позвонили более восьмисот человек

​На звонки отвечают специалисты, компетентные в вопросах поступления и сдачи экзаменов. Дежурство здесь организовано с утра до вечера. При этом звонят не только абитуриенты, такими консультациями не пренебрегают и их родители.

На звонки отвечают специалисты, компетентные в вопросах поступления и сдачи экзаменов. Дежурство здесь организовано с утра до вечера. При этом звонят не только абитуриенты, такими консультациями не пренебрегают и их родители.

Юлия Ванина, пресс-секретарь Министерства образования Беларуси: «Можно отследить туры вступительной кампании, то есть сначала начинаются вопросы, куда поступать ребёнку, если он увлекается, например, математикой или химией. То есть мамы, папы, звонят, интересуется, какие специальности есть, какие специализации востребованы и в каком регионе страны. Абсолютно разные вопросы, и очень часто вопросы больше психологического характера».

Много вопросов поступает по части сдачи творческих экзаменов и окончательных проходных баллов в университеты. «Горячая линия» будет работать до 16 августа.

Подписывайтесь на нас в Telegram