Приём документов в колледжи и техникумы начался

С самого утра в средне-специальных учебных заведениях страны встречают абитуриентов.
Приём документов в колледжи и техникумы начался

С самого утра в средне-специальных учебных заведениях страны встречают абитуриентов.

В Минском радиотехническом колледже всего за несколько часов заполнилась половина мест. На востребованные специальности спешат подать документы не только молодые люди. «Штурмуют» колледж и девушки. Здесь не нужно сдавать Централизованное тестирование, а достаточно хороших баллов в аттестате. Всего этот колледж наберёт 335 человек.

Сергей Анкуда, директор Минского радиотехнического колледжа: «Наиболее популярными являются следующие специализации: программное обеспечение информационных технологий, программированные мобильные системы, электронные вычислительные средства и даже микро- и наноэлектронные технологии и системы. Наши выпускники по всем специальностям востребованы, в этом году у нас состоялось распределение 100% выпускников».
Борис Ланюгов, абитуриент: «Я считаю это один из лучших в Минске, а возможно даже и в Беларуси колледж, который обучает по данной специальности. Я считаю, что информационные технологии на данный момент – это самая перспективная специальность.

До 3 августа нужно предоставить в приёмную комиссию документы лично: паспорт, аттестат, заявление, медицинскую справку и фотографии. Зачисление на бюджет пройдёт по 10 августа, на платную форму обучения – неделей позже.

Подписывайтесь на нас в Telegram